सारांश: भारत में साइबर क्राइम बढ़ रहे हैं। बेंगलुरू के जयनगर में एक व्यापारी के साथ घोटाला हुआ, जिससे उन्हें 5 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ। धोखाधड़ी में उन्हें फर्जी ऐप के चक्कर में फंसाया गया।
व्यापारी का स्टॉक मार्केट में बड़ा नुकसान:
भारत में साइबर क्राइम बढ़ते जा रहे हैं। एक ताजा मामले में, बेंगलुरू के जयनगर में एक व्यापारी के साथ धोखाधड़ी हुई, जिससे उन्हें 5 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ। उन्हें फर्जी ऐप के चक्कर में फंसाया गया और उनके पैसे चुराए गए।
मामले का विवरण:
इस मामले में, व्यापारी को एक वॉट्सऐप मैसेज मिला जिसमें एक लिंक था, जिससे उन्हें एक फर्जी ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा गया। जब उन्होंने इसे डाउनलोड किया, तो धोखेबाजों ने उन्हें पैसे ट्रांसफर करने के लिए कई खाते पेश किए, जिन्हें शेयर बाजार में निवेश का झोंक दिया गया।
धोखाधड़ी का परिणाम:
व्यापारी ने घोटालेबाजों की धोखाधड़ी में लगभग 5 करोड़ रुपये खो दिए। इस घटना के बाद, उन्होंने FIR दर्ज कराई और मामले की जांच की मांग की है।
सावधानी बरतें:
ऑनलाइन साइबर अपराधों से बचने के लिए हमेशा सावधान रहें। अनअधिकृत सोर्सेज के ऐप्स को डाउनलोड न करें और अपनी वित्तीय सूचनाओं को सुरक्षित रखें।
एक टिप्पणी भेजें